...

Отложен судебный процесс по иску экс-министра здравоохранения Азербайджана

Общество Материалы 24 августа 2007 18:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Судебный процесс по гражданскому иску бывшего министра здравоохранения Али Инсанова против министра юстиции Фикрета Мамедова и руководства следственного изолятора №1, который должен был пройти сегодня в Насиминском районном суде, отложен до 28 августа. Решение об этом принято в пятницу на процессе в Насиминском районном суде под председательством судьи Мамеда Мамедова.

Экс-министр обратился в Насиминский районный суд с иском признать незаконным бездействие министра юстиции Мамедова и руководства Пенитенциарной службы.

Судья сообщил, что процесс отлагается ввиду отсутствия доверенности для участия на суде гражданских ответчиков по иску Инсанова - заместителя начальника и врача следственного изолятора №1.

Экс-министр, содержащийся в настоящее время в следственном изоляторе №1, не присутствовал на суде. Адвокат Инсанова Агавейс Шахверди сообщил, что подзащитный изъявил желание участвовать на процессе. "На очередном процессе я подам ходатайство в связи с участием Инсанова на заседании", - сказал адвокат.

Арестованный в октябре 2005 года за попытку государственного переворота и организацию массовых беспорядков в этом году экс-министр здравоохранения Али Инсанов был признан виновным по обвинениям в коррупционных преступлениях и приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Инсанов содержится в Баиловском следственном изоляторе №1 Пенитенциарной службы. Ввиду ухудшения состояния здоровья он просит перевода в Лечебное учреждение Пенитенциарной службы. Грыжа позвоночника у Инсанова подтверждена врачебным отзывом.

Лента

Лента новостей