...

Прокуратура Азербайджана требует ужесточить наказание обвиняемому в смерти начальника полиции

Общество Материалы 27 августа 2007 16:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Зарбалиева/ Республиканская прокуратура подала апелляционный протест в связи с ужесточением наказания в отношении обвиняемого по факту смерти начальника отдела Управления полиции города Гянджи

Прокуратура требует аннулировать приговор, вынесенный в отношении Забита Казымова, который обвиняется по этому делу.

Адвокат Казымова Нармина Мамедова в понедельник сообщила Trend , что в Гянджинском городском апелляционном суде под председательством судьи Чингиза Мамедова прошло подготовительное заседание и по апелляционному протесту и по апелляции пострадавших. Судебный смотр по делу назначен на 3 сентября.

В ходе следствия Казымов обвинялся по статье 120.2.3 (умышленное убийство потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга) УК АР. Судебно-медицинская экспертиза, проведенная в ходе судебного следствия, не подтвердила результаты следствия, по которым Икрам Халилов скончался от удара кулаком, нанесенного Казымовым.

Суд по делам о тяжких преступлениях приговорил Казымова к 3 годам лишения свободы по статье 124 (убийство по неосторожности) УК. Другой обвиняемый Мамедов получил 2 года условного лишения свободы и освобожден из зала суда.

По словам родителей обвиняемого, в конце прошлого в результате возникшего между Халиловым и Казымовым конфликта начальник полиции оскорбил Казымова. Последний убил обидчика ударом кулака.

Лента

Лента новостей