...

Посол: Переговоры по вещанию российских телеканалов в Азербайджане будут продолжены в сентябре в Москве

Общество Материалы 30 августа 2007 14:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А. Гасымова/ В сентябре в Москве пройдут переговоры по поводу продолжения вещания российских телеканалов в Азербайджане. "Следующий этап встречи контактных групп по переговорам по вещанию российских каналов пройдет в Москве в начале или в середине сентября", - сказал сегодня посол России в Азербайджане Василий Истратов, выступая на пресс-конференции в Баку.

Национальный совет по телерадиовещанию Азербайджана (НСТРА) в начале января принял решение о приостановлении с 10 июля вещания в стране российских телеканалов ОРТ и "РТР-Планета", а также турецкого телеканала STV. Вещание ОРТ было прекращено10 июля, а вещание "РТР-Планета" после обращения российской стороны и с условием трансляции азербайджанского телеканала на территории России было продлено на основе решения НСТРА до сентября. Члены созданных Рабочих групп по взаимной трансляции телеканалов уже провели две встречи.

По словам посла уже парафировано двустороннее соглашение, создающее рамки для данного сотрудничества между странами. Азербайджан в июне передал России свои соображения по данному вопросу и российская сторона их рассматривает, сказал Истратов. Он отметил, что в Москве в сентябре будут обсуждаться документы, подготовленные российской стороной.

Лента

Лента новостей