...

Закрыто уголовное дело по двум эпизодам в отношении полковника Армии Азербайджана

Общество Материалы 3 сентября 2007 12:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Закрыто уголовное дело по двум эпизодам в отношении заместителя командира Охранной бригады Вооруженных сил Азербайджана.

Как сообщил в понедельник Trend руководитель Комитета по защите прав полковника Расима Мурадова Алекпер Мамедов в связи с отсутствием доказательств сняты обвинения в получении взятки и злоупотреблении должностными обязанностями. Мамедов отметил, что следствие по уголовному делу в отношении Мурадова уже завершено и обвинительный акт направлен на утверждение в Республиканскую прокуратуру страны. Полковнику инкриминируется статья 311.3.2 (неоднократное получение взятки) УК АР. Дело передано на рассмотрение Военного суда Азербайджана по делам о тяжких преступлениях.

Мурадов арестован 24 июля по уголовному делу, открытому в марте командиром Охранной бригады, полковником Мирзали Юсифовым.

По словам руководителя Комитета, в связи с тем, что Мурадов проинформировал общественность о правонарушениях в Охранной бригаде на него стали оказывать давление и он был арестован по фальшивым обвинениям.

Лента

Лента новостей