...

Азербайджанские волейболистки уступили Италии на Гран-При

Общество Материалы 4 сентября 2007 23:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Женская сборная Азербайджана по волейболу потерпела второе поражение подряд на европейском Гран-При, проходящем в эти дни в Анкаре.

Как передает Trend , вслед за неудачей в стартовом поединке против Турции (1:3), подопечные Фаига Гараева по всем статьям уступили Италии - 0:3. В первой партии команда смогла выдержать натиск более титулованных соперниц в течение двадцати минут, после чего сдалась - 19:25. После перерыва азербайджанские волейболистки попытались переломить ход встречи и навязать соперницам борьбу, но вновь потерпели поражение - 23:25. Положительных эмоций не принес и третий период, в котором "Скуадра адзурра" вновь взяла верх (25:21) и вышла в лидеры турнира.

В то же время поражение существенно осложнило сборной Азербайджана борьбу за одну из трех вакансий в финал розыгрыша.