...

Министр юстиции: В Азербайджане государственную регистрацию получили около 3600 печатных изданий и около 2500 НПО

Общество Материалы 5 сентября 2007 14:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ В Азербайджане около 3600 печатных изданий и около 2500 неправительственных организаций получили государственную регистрацию. Об этом во вторник сообщил министр юстиции Азербайджана Фикрет Мамедов на встрече с находящимся с визитом в Азербайджане комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммербергем.

Министр проинформировал гостя о реформах для приведения судебной системы страны в соответствие с современными стандартами, увеличения плодотворности судебного разбирательства правосудия, развития органов юстиции, в том числе улучшения деятельности пенитенциарной службы, усиления общественного контроля в этой сфере, а также осведомил его о проделанной работе по борьбе с коррупцией.

Хаммерберг высоко оценил принятие Национального плана деятельности по правам человека.

На встрече были проведены обсуждения по правам человека, в том числе обеспечения прав заключенных, вопросы, связанные с журналистами, была отмечена важность увеличения профессионализма корреспондентов. Хаммерберг заявил, что Совет Европы планирует провести тренинги для повышения квалификации журналистов.

Лента

Лента новостей