...

Суд враждебно настроен по отношению к обвиняемому, - адвокат экс-министра здравоохранения Азербайджана

Общество Материалы 6 сентября 2007 19:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Суд рассматривает дело по заказу и враждебно настроен по отношению к обвиняемому, судебное расследование проводится необъективно. Об этом заявил в четверг адвокат Агавейс Шахверди на процессе в Бакинском апелляционном суде под председательством Гаила Мамедова.

По словам адвоката Али Инсанова и Анара Намазова А.Шахверди, все ходатайства, заявленные при рассмотрении апелляции, необоснованно отклонены. Это ставит под сомнение объективность постановления суда, считает адвокат..

Более 60 приватизированных медицинских объектов были выставлены на продажу по предварительно установленной цене. В отношении Инсанова выдвинуто обвинение в связи с приватизацией 30 объектов, в обвинительном акте и приговоре против экс-министра не говорится о приватизации 25 объектов, сказал он в своем выступлении.

Часть владельцев приватизированных объектов привлечены к делу в качестве обвиняемых, остальные в качестве гражданских ответчиков. Часть гражданских исков генерального прокурора в связи с приватизацией удовлетворена, другая отклонена. Адвокат попросил устранить это недоразумение. "Президенту поступили десятки обращений в связи с делом Инсанова. При вынесении приговора суд демонстрировал враждебность", - сказал адвокат.

Процесс продолжится завтра выступлением других адвокатов.

Лента

Лента новостей