...

Лучший теннисист мира не пустил Николая Давыденко в финал US Open

Общество Материалы 9 сентября 2007 07:08 (UTC +04:00)

Лидер мирового теннисного рейтинга швейцарец Роджер Федерер не пустил россиянина Николая Давыденко в финал Открытого чемпионата США, который проходит на кортах Нью-Йорка. Федерер переиграл посеянного под четвертым номером Давыденко в трех партиях, сообщает РИА Новости .

Первая партия матча прошла в равной борьбе, и победу в ее концовке Федерер вырвал со счетом 7:5. Во втором сете борьбы не получилось: Давыденко удалось взять у соперника только один гейм - 1:6. В третьей партии россиянин постоянно лидировал, четырежды взяв подачу Федерера. При счете 4:5 на подаче швейцарца Давыденко, имел двойной сет-бол, но фаворит сумел выстоять в сложной ситуации и, взяв три гейма подряд, довел поединок до победы. Федерер выиграл со счетом 7:5, 6:1, 7:5.

Федереру остался один шаг до того, чтобы установить рекорд - победить на US Open в четвертый раз подряд, чего еще не удавалось никому в истории. Между швейцарцем и титулом остался только серб Новак Джокович, в субботу переигравший в другом полуфинале US Open-2007 испанца Давида Феррера. На данный момент в "коллекции" Федерера 11 побед на турнирах Большого шлема.