...

В Азербайджане введены крупные штрафы за нарушение правил продажи и импорта лекарств

Экономика Материалы 14 октября 2016 16:07 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут штрафоваться должностные лица, необоснованно отказывающиеся от регистрации лекарственных средств или от регулирования их цен
В Азербайджане введены крупные штрафы за нарушение правил продажи и импорта лекарств

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будут штрафоваться должностные лица, необоснованно отказывающиеся от регистрации лекарственных средств или от регулирования их цен.

Это предусматривают изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые обсуждались в пятницу на заседании Милли Меджлиса (парламента).

Согласно изменениям, за необоснованный отказ регистрировать лекарственные средства и регулировать их цены должностные лица будут оштрафованы на сумму от 500 до 800 манатов.

За продажу и импорт лекарственных средств, не прошедших госрегистрацию, а также производство, продажу и импорт поддельных лекарств (в случае, если эти действия совершены в небольшом объеме), должностные лица будут оштрафованы на 1500-2000 манатов, юридические лица – на 5000-7000 манатов.

За продажу зарегистрированных лекарственных средств без регулирования цен в порядке, установленном соответствующим органом исполнительной власти, должностные лица будут оштрафованы на 1500-2000 манатов, юридические лица – на 5000-7000 манатов.

За продажу лекарств, цены на которые установлены, по другим ценам для должностных лиц установлен штраф до 1500 манатов, для юридических лиц – 3000-5000 манатов.

Кодекс также предусматривает штрафы за повторное совершение этих действий.

Проект был вынесен на голосование и принят

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей