...

БТК является проектом нового подъема для евразийского пространства - вице-премьер

Экономика Материалы 1 ноября 2017 20:19 (UTC +04:00)
Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс (БТК), являющаяся проектом нового подъема для евразийского пространства, - это восстановление древнего Шелкового пути
БТК является проектом нового подъема для евразийского пространства - вице-премьер

БАКУ /Trend/ - Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс (БТК), являющаяся проектом нового подъема для евразийского пространства, - это восстановление древнего Шелкового пути.

Об этом в среду сказал вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов на проведенном в Баку мероприятии, посвященном 94-й годовщине независимости Турции.

"Два дня назад в Баку состоялось открытие БТК. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, являющаяся проектом нового подъема для евразийского пространства, - это восстановление древнего Шелкового пути. Эта железная дорога облегчит для ряда стран выход на мировые рынки и увеличит объемы перевозок между Европой и Азией", - сказал Шарифов.

Коснувшись азербайджано-турецких отношений, вице-премьер отметил, что между двумя странами имеется большой потенциал сотрудничества.

"Турция всегда поддерживает азербайджанский народ в являющемся основной проблемой нашей страны нагорно-карабахском конфликте. В настоящее время сотрудничество между Азербайджаном и Турцией развивается во всех сферах. Я особо хочу отметить прошедшее вчера в Баку шестое заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция. В рамках заседания был подписан ряд важных документов. А это еще раз свидетельствует о том, что азербайджано-турецкие отношения имеют большой потенциал", - сказал вице-премьер.

Отметим, что 31 октября в Баку прошло шестое заседание Совета стратегического сотрудничества высокого уровня Азербайджан-Турция с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей