...

Биткойн обновил очередной исторический максимум

Экономика Материалы 4 декабря 2017 10:51 (UTC +04:00)
Курс биткойна, на прошлой неделе преодолевший отметку в $11 000, продолжает обновлять исторические максимумы на новости, что регуляторы США одобрили начало торгов фьючерсами на эту криптовалюту
Биткойн обновил очередной исторический максимум

Курс биткойна, на прошлой неделе преодолевший отметку в $11 000, продолжает обновлять исторические максимумы на новости, что регуляторы США одобрили начало торгов фьючерсами на эту криптовалюту.

Курс биткойна в ходе торгов в воскресенье поднимался до нового рекорда - $11 773, но затем опустился к закрытию торгов. По данным coindesk.com, стоимость криптовалюты на 8:55 по московскому времени составляла $11 459, передает агентство Интерфакс.

Стоимость биткойна выросла с начала года более чем на 1000%, капитализация рынка биткойнов составляет почти $193 млрд.

Американские операторы бирж Chicago Mercantile Exchange Inc. (CME) и CBOE Futures Exchange в пятницу получили разрешение Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) на запуск фьючерсов на биткойн.

При этом в заявлении комиссии указывается, что инвестором необходимо проявлять осторожность, совершая операции с биткойнами, из-за высокой волатильности курса и иных рисков.

На прошлой неделе The Telegraph сообщила о появлении первых миллиардеров, сделавших свое состояние на инвестициях в биткойн.

Тэги:
Лента

Лента новостей