...

В Узбекистане планируется зарегистрировать всех владельцев земли

Экономика Материалы 5 декабря 2017 06:34 (UTC +04:00)
В Узбекистане планируется зарегистрировать всех владельцев земель сельскохозяйственного предназначения. В настоящее время число фермерских хозяйств в республике достигает 4,5 млн.
В Узбекистане планируется зарегистрировать всех владельцев земли

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Узбекистане планируется зарегистрировать всех владельцев земель сельскохозяйственного предназначения. В настоящее время число фермерских хозяйств в республике достигает 4,5 млн.

Об этом заявил заместитель председателя Госкомстата страны Агзам Икрамов на заседании международного пресс-клуба в Ташкенте. По его словам, проведение такой регистрации планируется в тестовом режиме в Кибрайском районе Ташкентском области. С этой целью идет изучение опыта ряда стран в данном направлении.

Также было отмечено, что в Госкомстате растет объем информации онлайн, в том числе, в связи с полным переходом субъектов предпринимательтсва Узбекистана, число которых достигает 500 тысяч, на электронную форму отчетности. В этой связи планируется в 2018-2020 планируется оснащение комитета современными серверами, на что выделено 4 млн долларов США.

Добавим, что Госкомстатом страны, принимая во внимание международные рекомендации было утверждено 30 улучшеных статистических методик в 2017-2019 годах.

В период 2017-2021 гг пэтапно осуществляется переход с «Национальной системы счетов-1993» на «Национальную систему счетов-2008».

(Автор: Диана Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей