...

Мировые цены на нефть растут

Экономика Материалы 19 декабря 2017 09:24 (UTC +04:00)
Цены на нефть эталонных марок незначительно растут во вторник, инвесторы ждут данных о запасах топлива в США
Мировые цены на нефть растут

Цены на нефть эталонных марок незначительно растут во вторник, инвесторы ждут данных о запасах топлива в США.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на $0,06 (0,09%) - до $63,47 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на $0,18 (0,28%) - до $63,41 за баррель, сообщает Интерфакс.

Цена фьючерса на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,13 (0,23%) - до $57,29 за баррель. В понедельник январские контракты на WTI подешевели на $0,14 (0,24%) - до $57,16 за баррель.

Поздно вечером во вторник свой отчет о запасах топлива в Штатах, основанный на добровольно предоставляемых данных, представит Американский институт нефти (API), а официальные данные министерства энергетики США будут опубликованы в среду в 18:30 по московскому времени.

По прогнозам опрошенных Bloomberg экспертов, товарные запасы нефти в США на минувшей неделе сократились на 3 млн баррелей, запасы на терминале в Кушинге уменьшились на 2,2 млн баррелей. Согласно оценкам Минэнерго, добыча на крупнейших сланцевых месторождениях страны в следующем месяце достигнет 6,41 млн баррелей в сутки, хотя ранее ожидалось, что показатель составит 6,31 млн б/с.

Также участники нефтяного рынка оценивают новости из Ливии и Нигерии. По словам представителя профсоюза работников нефтяной отрасли Нигерии, сотрудники нефтедобывающих компаний приостановили забастовку и согласились продолжить переговоры с работодателями в следующем месяце.

Между тем добыча на ливийском месторождении El-Feel, прерванная в субботу из-за перебоев с энергоснабжением, была восстановлена в полном объеме, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Тэги:
Лента

Лента новостей