...

В Азербайджане возвращены в повторное использование около 255 тыс. га сельхозземель

Экономика Материалы 23 мая 2018 14:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане в результате мониторингов выявлены факты неэффективного использования или полного неиспользования сельскохозяйственных земель почти 1500 юридическими и физическими лицами
В Азербайджане возвращены в повторное использование около 255 тыс. га сельхозземель

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в результате мониторингов выявлены факты неэффективного использования или полного неиспользования сельскохозяйственных земель почти 1500 юридическими и физическими лицами, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства, распространенном в среду.

Как отмечается, эти земли возвращаются в посевной оборот. Вследствие проведенных мер были переданы в использование около 255 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель.

На этих землях создаются крупные зерноводческие, хлопководческие хозяйства, разбиваются фруктовые сады, осуществляются агротехнические и мелиорационные меры.

Неиспользуемых земель больше всего было выявлено в Нефтчалинском, Самухском, Гаджигабульском, Шамахинском, Хызынском, Агстафинском районах.

Больше всего случаев по незаконному захвату и ограждению земель было выявлено в Абшеронском, Бейлаганском, Бардинском, Гёкгельском, Сабирабадском, Сальянском, Геранбойском и Хачмазском районах.

Отметим, что до сих пор комитетом на сельхозземлях были зафиксированы 2600 нарушений, составлены административные протоколы. Виновные физические и юридические лица оштрафованы на более чем один миллион манатов.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей