...

Проекты по водоснабжению будут реализованы в 40 селах Азербайджана

Экономика Материалы 5 июня 2018 17:15 (UTC +04:00)
В этом году в более 10 городах Азербайджана начнется строительство сооружений по очистке сточных вод
Проекты по водоснабжению будут реализованы в 40 селах Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В этом году в более 10 городах Азербайджана начнется строительство сооружений по очистке сточных вод с целью обеспечения экологической безопасности в регионах.

Об этом говорится в статье председателя ОАО «Азерсу» Горхмаза Гусейнова, опубликованной в прессе.

По его словам, в этом году также завершится строительство сооружений по очистке сточных вод в Дашкесане, Гекчае, Габале, а также в поселке Пиршаги.

«Учитывая ограничение источников воды в результате глобального потепления и засухи, будут реализованы проекты по созданию альтернативных источников для Шамахы, Гедабека, Лерика, Товуза и Агстафы», - отмечается в статье.

Председатель ОАО также сообщил, что в этом году завершится строительство самого большого очистного сооружения в Азербайджане – очистного сооружения Шамкирчай, которое обеспечит водой города Гянджа, Шамкир, Самух и окрестные села.

Глава ОАО «Азерсу» сказал, что в этом году также будут продолжены проекты по улучшению обеспечения водой сел и поселков, страдающих от нехватки питьевой воды. С этой целью будут реализованы проекты по водоснабжению в 41 селе, где проживает более 62 тысяч жителей.

(Автор: Самир Али. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей