...

Мобилизовав научные ресурсы, можно решить проблемы в аграрном секторе Азербайджана - министр

Экономика Материалы 8 июня 2018 17:18 (UTC +04:00)
Сегодня работа министерства сельского хозяйства Азербайджана строится на трех основных принципах: близость к сельским жителям и фермерам, достижение эффективного управления сельским хозяйством и внедрение инноваций
Мобилизовав научные ресурсы, можно решить проблемы в аграрном секторе Азербайджана - министр

БАКУ /Trend/ - Сегодня работа министерства сельского хозяйства Азербайджана строится на трех основных принципах: близость к сельским жителям и фермерам, достижение эффективного управления сельским хозяйством и внедрение инноваций.

Об этом в пятницу во время выступления на ежегодном общем собрании Национальной академии наук Азербайджана сказал министр сельского хозяйства Инам Керимов.

По его словам, аграрный сектор в Азербайджане вышел на новый этап развития, повысились социально-экономические показатели этой сферы.

«Сфера сельского хозяйства играет важную роль в решении проблем страны, в частности занятости людей, проживающих в регионах. Стоят задачи обеспечить граждан качественными сельскохозяйственными продуктами и предотвратить отток валюты из страны», - отметил Керимов.

Министр добавил, что сегодня министерство проводит свою работу по пяти главным направлениям.

«Совершенствование деятельности Азербайджанского государственного аграрного университета и изучение международного опыта являются одними из главных направлений. Мобилизовав научные ресурсы, можно решить проблемы в аграрном секторе», - сказал Керимов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей