...

В Азербайджане около 420 тыс. лиц получают ежемесячные соцпособия

Экономика Материалы 30 октября 2018 16:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане в настоящее время 419,9 тысячи человек получают ежемесячные социальные пособия
В Азербайджане около 420 тыс. лиц получают ежемесячные соцпособия

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане в настоящее время 419,9 тысячи человек получают ежемесячные социальные пособия. Согласно закону «О социальных пособиях», ежемесячные социальные пособия выплачиваются по инвалидности, по возрасту и в связи с потерей главы семьи, говорится во вторник в сообщении министерства труда и социальной защиты населения.

Также в соответствии с законодательством социальные выплаты получают дети с ограниченными возможностями здоровья, каждый ребенок многодетной семьи (пять и более детей), ветераны войны.

Ежемесячные социальные выплаты также получают дети в семьях инвалидов войны и шехидов, инвалидов Чернобыля первой и второй группы, военнослужащих срочной службы, дети в возрасте до одного года в малообеспеченных семьях, получающих адресную государственную социальную помощь, а также другие лица, предусмотренные в законодательстве.

Единовременное пособие выплачивается семьям в связи с рождением ребенка, освобожденным из отбывания наказания в пенитенциарной службе, лицам, нуждающимся в медицинской и социальной помощи.

За девять месяцев 2018 года 69,8 тысячи человек в Азербайджане получили единовременные пособия.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей