...

В Азербайджане обнародованы источники финансирования системы обязательного медстрахования

Экономика Материалы 7 ноября 2018 09:23 (UTC +04:00)
Госагентство по обязательному медицинскому страхованию Азербайджана подготовило дорожную карту по применению в стране обязательного медицинского страхования
В Азербайджане обнародованы источники финансирования системы обязательного медстрахования

БАКУ /Trend/ - Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию Азербайджана подготовило дорожную карту по применению в стране обязательного медицинского страхования, сообщили Trend в Агентстве.

Сообщается, что в настоящее время дорожная карта находится на стадии согласования с соответствующими структурами. В будущем году планируется организовать работу государственных медицинских учреждений в соответствие с принципами обязательного медицинского страхования и полностью интегрировать систему здравоохранения к данной системе.

"В целях обеспечения финансовой устойчивости в дорожной карте предусмотрено финансирование системы обязательного медицинского страхования из различных источников. В том числе из государственного бюджета, а также за счет страховых выплат населения и альтернативных финансовых источников", - говорится в сообщении.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей