...

В борьбе с контрабандой в Азербайджане достигнуты высокие результаты – госкомтаможня

Экономика Материалы 19 ноября 2018 12:05 (UTC +04:00)
Вследствие коренных реформ, в сфере борьбы с контрабандой в Азербайджане достигнуты высокие результаты
В борьбе с контрабандой в Азербайджане достигнуты высокие результаты – госкомтаможня

БАКУ /Trend/ - Вследствие коренных реформ, в сфере борьбы с контрабандой в Азербайджане достигнуты высокие результаты. Об этом в ходе выступления на 53-й сессии подкомиссии ООН по незаконному обороту наркотиков на Ближнем и Среднем Востоке и другим вопросам, проходящей в понедельник в Баку, сказал председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Сафар Мехтиев.

По его словам, созданы мобильные группы для оперативно-розыскной деятельности на таможенной службе, к этой работе привлечены опытные кадры.

«В 2018 году таможенными органами были обнаружены и изъяты из незаконного оборота 1,178 килограмма наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Так, 18 марта 2018 года на Астаринском таможенном погранично-пропускном пункте были задержаны до 51 килограмма героина, 23 апреля на таможенном погранично-пропускном пункте Шахтахты - более 140,5 килограмма героина, 23 мая на Астаринском таможенном погранично-пропускном пункте – свыше 500 килограммов героина, 5 июля - около 256 килограммов героина, 23 июля - почти 48 килограммов опия, 1 сентября - около 41 килограмма опия, 7 ноября на Джульфинском таможенном погранично-пропускном пункте Нахчыванской АР были задержаны 105 килограммов героина», - сказал Мехтиев.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей