...

Еще в двух регионах Азербайджана открылась служба «Друг малого и среднего бизнеса» (ФОТО)

Экономика Материалы 3 декабря 2018 17:56 (UTC +04:00)
В Хачмазе в понедельник для предпринимателей открылась служба «Друг малого и среднего бизнеса» Агентства по развитию малого и среднего бизнеса при минэкономики Азербайджана
Еще в двух регионах Азербайджана открылась служба «Друг малого и среднего бизнеса» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Хачмазе в понедельник для предпринимателей открылась служба «Друг малого и среднего бизнеса» («Друг МСБ») Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) при министерстве экономики Азербайджана, говорится в сообщении ведомства.

Очередные центры «Друг МСБ» начали функционировать в Губа-Хачмазском региональном центре развития и в Доме молодежи Сиязани.

«Друг МСБ» будет предлагать многочисленные услуги предпринимателям Хачмаза и близлежащих районов, оказывать различными механизмами поддержку созданию и расширению бизнеса. Развитие предпринимательства, в частности малого и среднего бизнеса, является одним из важных направлений стратегии развития, осуществляемой под руководством Президента Азербайджана, и создание агентства служит этой цели", - сказал, выступая на организованном в связи с этим мероприятии, председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов.

Было отмечено, что «Друг МСБ» - это всесторонне поддерживающий предпринимателей механизм, который уже действует в Масаллы, и, кроме Масаллинского, Хачмазского и Сиязаньского районов, проводится работа по использованию механизма «Друг МСБ» и других механизмов поддержки агентства в других крупных городах и районах страны.

Затем состоялась презентация «Друг МСБ», на которой была предоставлена подробная информация о направлениях его деятельности и оказываемых услугах, даны ответы на вопросы предпринимателей.

Участники мероприятия ознакомились с офисом «Друг МСБ».

Предприниматели выразили удовлетворение тем, что в Хачмазе начал функционировать «Друг МСБ», подчеркнули, что многочисленные услуги, оказываемые центром «Друг МСБ», облегчат работу предпринимателей, важны в создании и развитии бизнес-деятельности.

В этот же день в Доме молодежи Сиязани приступил к работе «Друг МСБ» по Сиязаньскому и Шабранскому районам.

На проведенном в связи с этим мероприятии Орхан Мамедов предоставил обширную информацию об услугах, которые будет оказывать предпринимателям «Друг МСБ».

Было подчеркнуто, что работа центра «Друг МСБ» будет направлена на налаживание тесных связей с предпринимателями, создание новых участков малого и среднего бизнеса. «Друг МСБ» также будет защищать права малого и среднего бизнеса.

Орхан Мамедов отметил, что «Друг МСБ» будут созданы в десяти экономических районах, и пригласил предпринимателей к активному сотрудничеству с KOBİA.

Ознакомившись с деятельностью центра «Друг МСБ, предприниматели выразили удовлетворение благоприятными условиями, созданными для развития малого и среднего бизнеса, а также признательность главе государства за всестороннюю поддержку, оказываемую развитию частного сектора.

Напомним, что первый «Друг МСБ» был открыт в сентябре в рамках открытия Масаллинского промышленного квартала с участием Президента Ильхама Алиева.

Отметим, что Дома малого и среднего бизнеса действуют при Агентстве развития малого и среднего бизнеса, созданного на основе указа Президента Ильхама Алиева от декабря 2017 года.

Задача агентства - обеспечение последовательности реформ, а также совершенствования системы регулирования предпринимательской деятельности и применения эффективной координации, повышения роли и конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства в экономике страны, соответствия системы управления этой сферы современным требованиям. Агентство как единая структура с особыми полномочиями посредством Домов малого и среднего бизнеса осуществляет организацию, координацию, оценку и регулирование услуг, оказываемых государственными органами и организациями в этой сфере.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей