...

Малайзийская компания намерена создать рыбный кластер в Узбекистане

Экономика Материалы 12 января 2019 12:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Одна из ведущих малайзийских рыбоводческих компаний A Farm Agrotech Sdn Bhd планирует реализовать проект по созданию кластера в Хорезмской области Узбекистана, передает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Интенсивный рыбоводческий кластер будет специализироваться на комплексном производстве рыбы и мальков, производстве корма для рыб с высоким содержанием белка, а также переработке и хранении рыбной продукции.

Отметим, что компания A Farm Agrotech Sdn Bhd обладает современной энергоэффективной технологией, обеспечивающей производство более десяти видов рыб и мальков. Еженедельный объем производства рыбы компанией составляет более десяти тонн. Продукция экспортируется в Китай и страны Юго-Восточной Азии.

Инновационным подходом компании является внедренное производство специальных кормов, изготавливаемых из плодоовощной продукции с добавлением необходимых минералов, для эффективного и быстрого развития и роста рыб.

24 января запланировано проведение переговоров с компаниями рыбоводческой отрасли Узбекистана для обсуждения дальнейших планов по реализации данного инвестиционного проекта.

Тэги:
Лента

Лента новостей