...

Лидирующая строительная компания Малайзии откроет представительство в Узбекистане

Экономика Материалы 16 января 2019 17:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Посольство Узбекистана в Малайзии провело переговоры с одной из ведущих малайзийских компаний в сфере строительства жилых и нежилых объектов Hadid Engineering, передает Trend со ссылкой на Podrobno.uz.

По итогам переговоров достигнута договоренность по открытию офиса компании Hadid Engineering в Узбекистане. Конкретные шаги по дальнейшему сотрудничеству будут обсуждены руководством Хорезмской области и представителями компании 24 января в ходе предстоящего узбекско-малазийского бизнес-форума в Малайзии.

Помимо строительных работ, Hadid Engineering занимает лидирующее место в Малайзии в сфере предоставления инжиниринговых работ для компаний нефтегазовой, нефтехимической, химической отраслей и сферы энергетики. Уставной капитал компании составляет 1,2 миллиона долларов, а доход по итогам 2018 года составил 4,2 миллиона долларов.

Отметим, что в целом строительная промышленность Малайзии оценивается в 32 миллиарда долларов, а ключевым фактором ее развития стало укрепление государственно-частного партнерства по реализации мегапроектов в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей