...

Казахстан участвует в крупнейшей сельхозвыставке в Германии

Экономика Материалы 21 января 2019 12:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстан впервые участвует в крупнейшей международной сельскохозяйственной выставке в Германии «Зелёная неделя», передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

Парламентский статс-секретарь министерства сельского хозяйства Германии Михаэль Штюбген вместе с послом Казахстана в ФРГ Болатом Нусуповым торжественно открыли казахстанский павильон.

«Очень важно участвовать в таких мероприятиях, потому что это создаёт хорошую платформу для решения тех задач, которые стоят перед Казахстаном. Это поможет привлечь немецких инвестиций в агропромышленный комплекс и, конечно, способствует экспорту казахстанской сельхозпродукции за рубеж», - отметил Нусупов.

Казахстан представлен продукцией десяти отечественных производителей сельскохозяйственной продукции. В их числе, продукция кондитерских фабрик, верблюжье молоко, рыба, шоколад из кобыльего молока и так далее.

«Мы видим, что наша продукция пользуется спросом. Для нас было весьма интересно представить потребителям Евросоюза казахстанскую продукцию органического происхождения», - отметил председатель правления внешнеторговой палаты Казахстана Аян Еренов.

Отметим, что «Зелёная неделя» проводится с 1926 года. В этом году в ней участвуют 1700 компаний из 65 стран мира, выставляющие около 100 тысяч продуктов. Выставка будет открыта до 27 января.

Тэги:
Лента

Лента новостей