...

В Астане построят всемирный торговый центр

Экономика Материалы 25 января 2019 13:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел переговоры с членом правления Ассоциации центров международной торговли (WTCA) Рольфом Драаком и директором по корпоративным инвестициям компании Nest Investments Holdings Мехраном Эфтехаром, передает Trend в пятницу со ссылкой на пресс-службу президента.

Во встрече также приняли участие руководитель администрации президента Асет Исекешев, аким Астаны Бахыт Султанов и архитектор-дизайнер Кеннэт Брюс Джеймс Андерсон.

Главе государства был представлен проект по строительству в столице Казахстана здания всемирного торгового центра, который планируется осуществить полностью за счет иностранных инвестиций.

"Учитывая большой опыт Ассоциации центров международной торговли в реализации подобных проектов, уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным для обеих сторон", - сказал президент Казахстана.

Драак выразил благодарность главе государства за представленную возможность встретиться и обсудить проект по строительству нового объекта в Астане.

Эфтехар в свою очередь подчеркнул, что Астана имеет особую стратегическую значимость в процессе расширения торгово-экономических связей компании.

"Наша инвестиционная группа является владельцем 18 крупных всемирных торговых центров. Мы знаем, как строить и как управлять такими объектами. Казахстан и Астана, в частности, являются важным местом в нашем стратегическом расширении в силу их участия в большом проекте "Один пояс, один путь", - сказал он.

В завершение встречи Назарбаев одобрил представленный проект нового здания всемирного торгового центра и поручил акиму Астаны начать совместную работу по его реализации.

Тэги:
Лента

Лента новостей