...

Астана лидирует в Казахстане по доле малого и среднего бизнеса

Экономика Материалы 26 января 2019 14:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам девяти месяцев 2018 года доля малого и среднего бизнеса в структуре экономики столицы Казахстана города Астаны составила 61 процент, сообщает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

Согласно официальному сайту акимата Астаны, это является ростом на 19,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

"Астана закрепила лидерство среди регионов по доле малого и среднего бизнеса в структуре экономики. Столица досрочно выполнила поставленную главой государства задачу обеспечить 50 процентов доли малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте до 2050 года", - сказал на брифинге глава управления по инвестициям и развитию предпринимательства Астаны Алишер Абдыкадыров,.

Глава управления добавил, что акимат проводит последовательную работу по упрощению всевозможных процедур для ведения бизнеса.

Отметим, что в 2018 году количество субъектов предпринимательства в Астане составило 125 тысяч, рост на 30 процентов по сравнению с 2017 годом. В прошлом году в столице страны зарегистрировано более 13 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей