...

Промышленное производство в Казахстане выросло на 2%

Экономика Материалы 12 февраля 2019 12:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Рост промышленного производства в январе текущего года в Казахстане составил 1,9 процента, передает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

«Высокий прирост показали производство напитков, пластмассовых изделий, легкая и химическая промышленности», сообщил министр национальной экономики Тимур Сулейменов на заседании правительства.

По словам министра, за отчетный период объемы производства в горнодобывающей промышленности повысились на 6,8 процента. Увеличение связано с ростом добычи нефти на 5,3 процента, природного газа на 6,1 процента и руд цветных металлов на 15,8 процента.

«Также стабильные темпы роста демонстрирует сельское хозяйство. Объем производства увеличился на 3,5 процента. Прирост обеспечен за счет увеличения производства в животноводстве на 3,6 процента. При этом объемы растениеводства сохранились на уровне прошлого года», - добавил Сулейменов.

В то же время в строительном секторе наметилась тенденция к снижению. Объемы строительных работ сократились на 1,8 процента. На это повлияло уменьшение объемов работ по строительству многоквартирных домов и промышленных зданий, объектов образования, нефтяных и газовых магистральных трубопроводов.

Тэги:
Лента

Лента новостей