...

Узбекистан и МОТ подготовят новый Трудовой кодекс страны

Экономика Материалы 12 февраля 2019 21:02 (UTC +04:00)
Узбекистан и МОТ подготовят новый Трудовой кодекс страны

БАКУ/Trend/ - Министерство занятости и трудовых отношений Узбекистана и Бюро Международной организации труда для стран Восточной Европы и Центральной Азии работают над "дорожной картой" взаимодействия и сотрудничества МОТ с Узбекистаном, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства.

В Узбекистане с рабочим визитом находится директор Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольга Кулаева.

Проект "дорожной карты" содержит 43 пункта, среди которых разработка новой редакции Трудового кодекса, разработка новой редакции закона "О занятости населения", вступление Узбекистана в международную ассоциацию WorldSkills, осуществление в Узбекистане ряда конвенций МОТ, разработка Национальной стратегии занятости и другое.

Делегация МОТ посетила министерство занятости и трудовых отношений, где встретилась с министром Шерзодом Кудбиевым для проведения консультаций по проекту "дорожной карты".

МОТ является единственным трехсторонним агентством ООН, которое объединяет правительства, работодателей и работников из 187 государств-членов с 1919 года для установления трудовых стандартов, разработки политики и программ, способствующих созданию достойных условий работы для всех женщин и мужчин.

Тэги:
Лента

Лента новостей