...

В Узбекистане ежегодно будет проходить международная выставка текстиля

Экономика Материалы 13 февраля 2019 15:54 (UTC +04:00)
МИД Узбекистана и ассоциация "Узтекстильпром" примут меры по проведению в стране не реже одного раза в год международной выставки текстильной и модной индустрии
В Узбекистане ежегодно будет проходить международная выставка текстиля

БАКУ/Trend/ - МИД Узбекистана и ассоциация "Узтекстильпром" примут меры по проведению в стране не реже одного раза в год международной выставки текстильной и модной индустрии, сообщает Trend со ссылкой на постановлении президента Узбекистана.

В документе отмечается, что в Узбекистане планируется включить в соглашения с ЕС, Турцией, Республикой Корея, Китаем и другими странами вопрос снижения таможенных пошлин в отношении отечественного текстиля.

Руководство Ташкента намерено включить выставку в мировой календарь текстильных событий.

Кроме того, в Узбекистане в течение трех месяцев запустят единый информационный портал текстильных и швейно-трикотажных предприятий.

На созданном сайте предприниматели смогут проходить дистанционное обучение полному циклу экспорта продукции текстильной и швейно-трикотажной промышленности.

На портале также разместят интерактивную карту Узбекистана с указанием дислокации производителей продукции текстильной и швейно-трикотажной промышленности и поставщиков соответствующих услуг, материалов и сырья.

Тэги:
Лента

Лента новостей