...

Малайзийская компания может построить в Узбекистане завод робототехники

Экономика Материалы 15 февраля 2019 17:57 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Делегация малайзийской компании TXMR посетит Узбекистан в апреле текущего года с целью обсуждения создания совместного производства робототехники в стране, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Как сообщает МИД, накануне посол Узбекистана в Малайзии Равшан Усманов посетил производственные мощности TXMR, где встретился с исполнительным директором предприятия Тенгку Фаридом.

На встрече стороны обсудили перспективы создания в Узбекистане современных высокотехнологичных предприятий с привлечением иностранных инвестиций.

Завод поможет повысить эффективность и рентабельность отечественных производственных линий.

Малайзийская сторона высоко оценила предпринимаемые Узбекистаном меры по модернизации промышленного сектора, расширению номенклатуры импортозамещающей продукции и подчеркнула заинтересованность в налаживании взаимовыгодных контактов.

Согласно данным ведомства, TXMR - лидер по автоматизации промышленности и изготовлению роботов не только в Малайзии, но и в Юго-Восточной Азии.

TXMR Sdn Bhd была зарегистрирована в Малайзии 24 сентября 2010 года и расположена в Субанг Джая, Селангор. Компания ориентируется на комплексное решение для интеграции киберфизических систем в промышленности с целью внедрения экологических инноваций и экологически чистых технологий в соответствии с Industrial 4.0.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей