...

Глава администрации Организации американских государств впервые приедет в Узбекистан

Экономика Материалы 19 февраля 2019 14:08 (UTC +04:00)
Глава администрации Организации американских государств Гонсало Конкэ приедет на международную конференцию по вопросам региональной безопасности в Центральной Азии, которая состоится в Ташкенте 19-20 февраля
Глава администрации Организации американских государств впервые приедет в Узбекистан

БАКУ /Trend/ - Глава администрации Организации американских государств Гонсало Конкэ приедет на международную конференцию по вопросам региональной безопасности в Центральной Азии, которая состоится в Ташкенте 19-20 февраля, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Это будет первый приезд представителя организации в Узбекистан.

Ранее МИД страны сообщал, что на открытии международной конференции "Взаимосвязанность в Центральной Азии: вызовы и новые возможности" ожидается выступление президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Организаторами конференции выступают МИД республики и Региональный центр ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии (РЦПДЦА).

Согласно данным оргкомитета конференции, на сегодняшний день участие в ней подтвердили около 130 зарубежных экспертов из 36 стран, девяти международных и региональных организаций. В их числе специальный представитель ЕС по Центральной Азии Питер Буриан, заместитель генерального директора Всемирной торговой организации Алан Вулф.

Согласно данным МИД, в ходе конференции эксперты обменяются мнениями по вопросам региональной безопасности в Центральной Азии, сотрудничества в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной, водно-экологической, энергетической, туристической и культурно-гуманитарной областях.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей