...

Узбекистан и Корея запустили СП по производству обоев из полиэтилена

Экономика Материалы 20 февраля 2019 13:49 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Новое совместное предприятие (СП) Winchemical по производству обоев из полиэтилена введено в строй на АО «Ферганаазот» вместе с корейской компанией Winhousing International, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу акционерного общества «Узкимёсаноат».

Доля Winhousing International Co., Ltd составляет 51 процент, в то время как АО «Ферганаазот» имеет долю в 49 процентов. Мощность завода составляет 7,8 миллионов единиц продукции в год.

Уставный капитал СП составляет 150 тысяч долларов. Проект общей стоимостью 3,1 миллионов долларов реализован в соответствие с постановлением президента Узбекистана от 25 октября 2018 года «О мерах по ускоренному развитию химической промышленности Узбекистана».

Стоит также отметить, что, недавно делегация из Узбекистана организовала семинар в Республике Корея посвященный развитию фармацевтической отрасли Узбекистана, в котором приняли участие крупнейшие корейские фармацевтические компании.

В ходе пребывания узбекской делегации в Республике Корея проведены переговоры с руководителями и представителями ряда министерств и ведомств, таких как Ассоциация фармацевтических и биофармацевтических производителей (KPBMA), министерство лекарственной и пищевой безопасности (MFDS), Институт развития индустрии здравоохранения Кореи (KHIDI), а также ведущих южнокорейских фармацевтических компаний.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей