...

Наш соотечественник был назначен послом Международного университета в Азербайджане (ФОТО/ВИДЕО)

Экономика Материалы 12 июня 2019 10:49 (UTC +04:00)
Учеба в Ле Рош – это мечта всех работников индустрии Гостеприимства
Наш соотечественник был назначен  послом Международного университета в Азербайджане (ФОТО/ВИДЕО)

Наш соотечественник Назим Сулейманов был назначен послом Международного университета в Азербайджане.

- Могли бы Вы поделиться с нами историей того, как Вы были избраны послом в Азербайджане ведущего университета в сфере Гостеприимства – Международной Школы Отельного Менеджмента Ле Рош?

Учеба в Ле Рош – это мечта всех работников индустрии Гостеприимства. Я стал первым азербайджанцем, который поступил на программу Postgraduate Executive (после-дипломная программа для руководителей) в 2018-м году. За высокие достижения во время учебы, в 2019-м году я был назначен «Послом Ле Рош в Азербайджане», чем я очень горжусь.

Ле Рош (Les Roches), наряду с Глионом (Glion) входит в ТОП ведущих университетов сферы Гостеприимства. Университеты используют швейцарский подход к обучению, уделяя большое внимание практическим занятиям и предоставляя студентам проходить практику в передовых международных компаниях и отелях.

- Что для Вас Гостеприимство (Hospitality)?

Гостеприимство – это искусство!

Гостеприимство – это идеальная сфера для тех, кто разделяет и восхваляет любовь к людям и природе, заботу и патриотизм. Эта сфера – также рай для перфекционистов: идеальная чистота, аккуратность, симметрия...

Так как Гостеприимство – это искусство, оно требует свободы мысли, креативности и иного взгляда.

В нашей стране эта сфера не новая и те, кто используют творческий подход, уже долгое время работают в этой сфере и добились успехов.

- Какие советы Вы бы хотели дать тем, кто владеет бизнесом в этой сфере, также тем, кто любит эту сферу и хотел бы связать с ней свое будущее?

*Микроменеджмент и Гостеприимство прямо противоположны! – Проводите тренинги, доверяйте и дайте свободу;

*Разговаривайте со своими гостями! – Учите и поощряйте своих работников общаться с гостями. Идеальное обслуживание дополняется общением;

*Будьте на виду у руководства и «доступными» для гостей!

*Наслаждайтесь своей работой! – Любая работа, которую делают с удовольствием, приносит свои плоды;

*Мотивировать себя и работников только лишь деньгами недостаточно! – «Эмоциональная заработная плата» более ценная;

*Будьте открыты переменам! – Каждый день в сфере Гостеприимства уникален;

*Звезды – это Вы! – Критерии 5-ти звезд должны относиться не к зданиям, а людям, в них работающим;

*Будьте уникальными! –Впечатляйте ваших Гостей , превосходив их ожидание;

*Совершенствуйтесь! – Обучайтесь в лучших школах Гостеприимства;

*Улыбайтесь глазами! – Будьте уверены, что гости отличают искреннюю улыбку от искуственной.

- Мы бы хотели коротко узнать Ваше мнение о развитии туризма в нашей стране.

Поверьте, что выбрать сферу Гостеприимства было правильным решением.

Являясь одной из самых успешных и перспективных сфер ненефтяного сектора, Гостеприимство охватывает такие сферы, как отели, рестораны, авиацию, круизы, медиа и т.д. Согласно отчету PWC за 2019-й год “Doing Business Guide and Investing in Azerbaijan” («Руководство по ведению бизнеса и инвестированию в Азербайджане»), наша страна приняла 629,4 тысячи гостей из 151 страны за период Январь-Март, иными словами на 12,4% больше, чем в минувшем году. 27.4% гостей были из Российской Федерации, 22,1% - из Грузии, 15,8% - из Ирана, 11.6% - из Турции, 4.7%- из ОАЭ, 1.9% - из Украины, 1.8% - из Ирака, 14.7% были гражданами других стран. За 2 года мероприятия, связанные F1 Grand Prix, принесли Азербайджанской экономике 280 миллионов долларов США. В общем, если мы посмотрим на динамику макроэкономического развития нашей страны за 2016-2018 годы, то увидим увеличение в сфере Туризма и Общественного питания с 0,1% по сравнению в показателями за 2016-й год и на 7,6% по сравнению с концом 2018-го года.

Учитывая долю и темпы развития Гостеприимства в экономике ограниченных природными ресурсами соседних стран, в нашей стране, в условиях конкуренции, будет польза от изучения теории «Искусства Гостеприимства», что приведет к развитию профессионалов в этой сфере и предоставлению гостям «5-ти звездочного обслуживания», что создаст гарантию того, что они вновь захотят посетить нашу страну.

Для желающих получить «Высший Пилотаж» в ведущих университетов в сфере Гостеприимства в мире –Ле Рош (Les Roches) и Глион (Glion), я бы посоветовал компанию Prime Education, которая является официальным представителем и предоставляет все услуги для успешного поступления в эти университеты.

Телефон: +99450 207 21 13

+99412 488 67 85 (ext. 12)

İnstagram: https://www.instagram.com/xaricdetehsil_edu/ Facebook: https://www.facebook.com/primeeducation.az

https://www.youtube.com/watch?v=PW8phyjS5-4&feature=youtu.be

Лента

Лента новостей