...

Изменения в руководящем составе страховой компании "Azərbaycan Sənaye Sığorta”

Экономика Материалы 20 февраля 2020 16:19 (UTC +04:00)
Изменения в руководящем составе страховой компании "Azərbaycan Sənaye Sığorta”

БАКУ/Trend - В составе ревизионной комиссии страховой компании ОАО "Azərbaycan Sənaye Sığorta” произошли изменения, сообщает в среду Trend со ссылкой на компанию.

Председателем ревизионной комиссии компании был назначен Рагимов Галиб. При этом он является членом аудиторского комитета "Azərbaycan Sənaye Bank"-а.

В тоже время на должность главного бухгалтера компании был назначен Пярвиз Гулиев. До этого указанную должность занимала Гюльмира Гулиева.

Председателем правления ОАО "Azərbaycan Sənaye Sığorta” является Орхан Эфендиев, назначенный на эту должность во второй половине прошлого года.

ОАО "Azərbaycan Sənaye Sığorta” было создано в декабре 1996 года, до 2008 года, когда было перерегистрировано в качестве открытого акционерного общества, функционировало под названием CI-Sığorta. Уставной капитал компании на данный момент составляет четыре миллиона манатов. Общество функционирует как полномасштабная страховая компания, занятая в сегменте non-life страхования. Компания имеет лицензию на осуществление четырех обязательных и 29 добровольных видов страхования. По итогам 2019 года компания осуществила сбор страховых премий на сумму 5,632 миллионов манатов и произвела выплату страховых возмещений на сумму 2,019 миллионов манатов, занав 16-е место в ренкинге страховых компаний Азербайджана.

Напомним, что в целом страховые компании Азербайджана собрали в 2019 году страховых премий на сумму 681,178 миллиона манатов, что на 46,777 миллиона манатов или 6,4 процента меньше чем в 2018 году и выплатили страховых возмещений на сумму 301,537 миллиона манатов, что на 61,204 миллиона манатов или 25,4 процента больше чем в 2018 году.

На сегодняшний день в Азербайджане действуют 22 страховые и одна перестраховочная компания.

Автор: Юсиф Агаев

Тэги:
Лента

Лента новостей