...

Развитие и управление стартап-проектами - рекомендации эксперта

Экономика Материалы 29 апреля 2020 11:52 (UTC +04:00)
Развитие и управление стартап-проектами - рекомендации эксперта

БАКУ/Trend/ - В настоящее время большая часть людей по всему миру проводит свободное время дома в интернете за компьютером или мобильным устройством, что позволяет стартапам оказывать больше услуг и повышать онлайн-продажи, сообщает в среду Trend.

Согласно сообщению Центра анализа экономических реформ и коммуникаций, об этом сказал менеджер портала Enterprise Azerbaijan Орудж Дурсунзаде.

По словам менеджера, к таким услугам можно отнести онлайн-обучение и курсы, онлайн-консалтинг и торговлю, установку платформ, способных упростить работу на дому, готовый бизнес-проект, разработанный стартаперами.

По словам Дурсунзаде, в данный период необходимы более гибкие и креативные инструменты для адаптации предлагаемых продуктов или решений под нынешние реалии. Для организации и продолжения бизнес-деятельности и сотрудничества с зарубежными партнерами необходимо быть на связи с ними и с клиентами, тщательно исследовать другие рынки, менее пострадавшие от пандемии, а также проанализировать вероятные возможности для интеграции вашего бизнеса в эти рынки. Поэтому важно сегодня эффективно использовать формат видеоконференций и онлайн-переговоров.

Также менеджер отметил, что необходимо обязательное участие стартапов в международных хакатонах, которое позволяет широко представить свои идеи и получить денежный приз, что обеспечит дополнительную финансовую поддержку в период запуска стартап-проекта.

"Осуществляйте деятельность по развитию стартап-проекта по возможности из дома. Проводите виртуальные встречи с коллегами и с клиентами, рекламные акции для клиентов, используя различные технологические платформы для их реализации. Воспользуйтесь также и другими доступными программами для управления вашим бизнесом на дому и налаживания связей.

Стартапам рекомендуется перейти с ежемесячной системы контроля деятельности на ежедневную. Это поможет оперативно определять приоритетные направления для развития в текущей ситуации", - подытожил менеджер портала Enterprise Azerbaijan Орудж Дурсунзаде.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей