...

Определяется состав страховщиков, участвующих в формировании управляющей компании Фонда агрострахования Азербайджана

Экономика Материалы 1 июня 2020 15:00 (UTC +04:00)
Определяется состав страховщиков, участвующих в формировании управляющей компании Фонда агрострахования Азербайджана

БАКУ/Trend/ - Получения лицензии со стороны Центрального Банка Азербайджана управляющей компанией Фонда агрострахования последует только после определения окончательного числа компаний, участвующих в формировании уставного капитала данной компании.
Об этом в понедельник сказал Trend председатель правления Фонда аграрного страхования Фуад Садыгов.

По его словам, всем 17 компаниям, задействованных в сегменте non-life страхования, было предложено участие в формировании уставного капитала. Определённая часть уже выразила согласие, некоторые компании пока находятся на стадии созыва совета акционеров для принятия решения по данному вопросу.

Садыгов отметил, что по этой причине Фондом аграрного страхования ведутся переговоры со страховыми компаниями для совместного принятия решения.

Напомним, что 19 августа 2019 года Президент Ильхам Алиев подписал указ о применении закона "Об аграрном страховании" и создании Фонда аграрного страхования - некоммерческого юридического лица, которое обеспечивает организацию, развитие и устойчивость системы аграрного страхования в Азербайджане, а также формирование управляющей структуры и осуществляет контроль за его деятельностью. Кабинет министров Азербайджана 14 декабря 2019 года утвердил Устав Фонда аграрного страхования. В Уставе отражены цели деятельности, обязательства и права Фонда, основы его управления, уставной капитал, имущество и финансовая деятельность, порядок составления и представления отчетов по аудиту и учету, а также другие вопросы.

Отметим, на сегодняшний день в Азербайджане действуют 21 страховая и одна перестраховочная компании.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей