...

В финсекторе Азербайджана продвигаются передовые решения по оплате и идентификации по биометрии

Экономика Материалы 10 февраля 2021 10:46 (UTC +04:00)
В финсекторе Азербайджана продвигаются передовые решения по оплате и идентификации по биометрии

БАКУ /Trend/ - Инженерный отдел компании ULTRA Technologies уделяет особое внимание построению эшелонированной ИТ-инфраструктуры, отвечающей самым современным тенденциям и инновациям, сказал в среду Trend консультант по инновационным решениям в компании ULTRA Technologies Руслан Романенко.

По его словам, такая инфраструктура представляет собой единую программно-определяемую среду, сочетающую в себе все элементы традиционных центров обработки данных (ЦОД): хранилище, вычислительные ресурсы, сеть и средства управления.

"Данное интегрированное решение на базе ПО и серверов x86, архитектуры полностью заменяет дорогое специализированное оборудование и дает возможность упростить среду ЦОД и улучшить масштабируемость. Внедрение подобных решений вкупе с новым проприетарным подходом к построению сетей выводит вычисленные мощности организации заказчика на самый современный уровень", - добавил Романенко.

Он отметил, что ULTRA Technologies была первой на локальном рынке, внедрившей в одном из местных банков принцип программно-определяемой сети (SD-WAN) на базе оборудования CISCO.

"Это архитектура, в основе которой лежит принцип приоритетной реализации облачных решений, которая разделяет плоскости данных и управления, управляемые через консоль CISCO vManage. Решение SD-WAN позволяет автоматизировать развертывание сети в организации, реализуя оптимальный уровень шифрования данных, а также отправлять трафик, используя все подключенные каналы", - добавил Романенко.

Говоря о биометрическом решении, он отметил, что именно за прошлый год ULTRA Technologies уделила этому классу решений повышенное внимание и теперь может предложить своим заказчикам самые совершенные методы распознавания и идентификации людей по биометрическим данным лица и/или цифровым «слепкам» голоса человека.

"Совместно с нашими зарубежными партнерами мы активно продвигаем их передовые решения для финансового сектора Азербайджана в области биометрической защиты транзакций при использовании мобильных приложений, возможности оплаты «по лицу», а также оптимизации работы контакт-центров с применением идентификации «по голосу»", - подчеркнул Романенко.

Кроме того, учитывая, что современный мир меняется в сторону повсеместного использования веб- и мобильных приложений потребителями товаров и услуг, по мнению консультанта по инновационным решениям ULTRA Technologies, на передний план выходят решения, призванные помочь разработчикам и владельцам этих приложений вовремя выявить и оперативно решить проблемы с ними, обеспечив тем самым беспрерывность и качество обслуживания.

"Помочь в этом важном деле могут системы класса APM (Application Performace Monitoring), такие как, к примеру, Dynatrace. Это мощное средство для обнаружения и анализа проблем в бизнес-приложениях, использующее перспективный подход: единую платформу, которая обеспечивает непрерывный мониторинг и вертикальный анализ, позволяющий выявить первопричину проблемы", - сказал он.

Отметим, что в конце 2019 года специалисты компании ULTRA впервые в Азербайджане внедрили решение Dynatrace в Kapital Bank, что позволило разработчикам максимально быстро реагировать на любую проблему в мобильном приложении BirBank и быстро устранять ее.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей