...

Крупные ИТ-компании мира планируют инвестировать в стартап-проекты ИИ

Экономика Материалы 26 апреля 2021 18:35 (UTC +04:00)
Крупные ИТ-компании мира планируют инвестировать в стартап-проекты ИИ

БАКУ/Trend/ - В большинстве стран мира крупные ИТ-компании, специализирующиеся на решениях в области разработки программных обеспечений и производства оборудования, планируют инвестировать стартап-проекты в области искусственного интеллекта (ИИ).

Об этом сказал директор Korea Startup Forum Джош Чои в ходе онлайн-мероприятия Artificial Intelligence for Digital Governance Conference & Data Competition Confirmation, организованного Центром развития электронного правительства Азербайджана, сообщает Trend.

По его словам, для внедрения ИИ во все области деятельности крупные компании мира ожидают, что разработчики стартап-проектов предоставят такие решения, а они, в свою очередь, вложат инвестиции или вовсе выкупят их.

«Крупные ИТ-компании не планируют разрабатывать проекты ИИ, этим займутся стартаперы», – сообщил он.

Кроме того, он отметил, что стартап-проекты на основе ИИ могут применяться в самых различных секторах деятельности.

«Искусственный интеллект на сегодняшний день в мире практикуется в секторе образования, правительствах и госструктурах некоторых стран, при предоставлении услуг в формате G2C (правительство – гражданин). Основу концепции ИИ составляет процесс упрощения и автоматизации деятельности и услуг», – добавил Джош Чои.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей