...

В Азербайджане планируется запустить платежное решение WeChat

Экономика Материалы 7 мая 2021 11:08 (UTC +04:00)
В Азербайджане планируется запустить платежное решение WeChat

БАКУ /Trend/ - В ближайшие два месяца азербайджанская компания PulPal планирует представить на отечественном рынке такое платежное решение, как WeChat, сказал в пятницу Trend основатель платежной системы PulPal Эмин Султанов.

Он отметил, что данное решение разработано китайской компанией Tencent. В Азербайджане оно будет в основном направлено на туристический сектор.

«Кроме того, мы сотрудничаем с турецкими и грузинскими компаниями и работаем на рынках этих стран. Также у нас есть партнеры и в Украине», - сказал Султанов.

В рамках этого сотрудничества, по его словам, стороны обмениваются опытом и данными.

Кроме того, в рамках расширения международного сотрудничества компания PulPal планирует расширить свою деятельность на рынках Центральной Азии и Китая.

«Мы как платежная система проходим регистрацию в других странах, в том числе и в Китае. Также у нас налажено сотрудничество с азиатскими и китайскими банками. В его рамках мы интегрируем наши и их решения в проекты на взаимовыгодных условиях», - сказал Султанов.

По его словам. PulPal планирует инвестировать в местные проекты в Азербайджане.

"Планы по инвестициям в отечественные проекты связаны с развитием местных стартапов и решений, которые имеют потенциал для дальнейшего выхода за рубеж", - сказал он.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей