...

В Азербайджане проведен бизнес-форум по ситуации в ювелирной отрасли (ФОТО)

Экономика Материалы 21 мая 2021 17:16 (UTC +04:00)
В Азербайджане проведен бизнес-форум по ситуации в ювелирной отрасли (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сегодня при организации Общественного совета при Агентстве по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана, поддержке агентства и партнерстве Ассоциации азербайджанских ювелиров был проведен бизнес-форум «Ювелирное дело: существующая ситуация и перспективы», сообщает в пятницу Trend со ссылкой на агентство.

В мероприятии участвовали предприниматели в области ювелирного дела, представители соответствующих госструктур, в том числе Министерства экономики, Государственной налоговой службы, Госслужбы по антимонопольной политике и надзору за потребительским рынком, AZPROMO, Государственного таможенного комитета, ЗАО «AzerGold».

Председатель Общественного совета агентства Фархад Гарашов отметил, что форум нацелен на проведение диалога между государственными и бизнес структурами для развития ювелирного дела, обсуждения возможностей по развитию рынка ювелирных изделий и факторов, влияющих на конкурентоспособную деятельность участников рынка, донесения предложений предпринимателей до надлежащих структур.

Выступая на мероприятии, председатель правления агентства Орхан Мамедов проинформировал о реформах, проводимых в ювелирной отрасли, и отметил, что для подготовки предложений по проведению реформ и применения введенных с начала этого года налоговых льгот в ювелирной отрасли создана Рабочая группа, а при государственной поддержке также создана Ассоциация ювелиров.

Замначальника Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Самира Мусаева выступила с презентацией о налоговых льготах и изменениях по ювелирной сфере, внесенных в начале текущего года в Налоговый кодекс.

Председатель правления Ассоциации азербайджанских ювелиров Тогрул Аббасгулиев рассказал участникам о существующей ситуации в ювелирной отрасли и ожиданиях в этой сфере.

В рамках мероприятия были проведены обсуждения по ювелирному делу, производству местных ювелирных изделий, трудностям предпринимателей и ожиданиям в связи с этим сектором, озвучены предложения для развития данной сферы, даны ответы соответствующих структур на вопросы предпринимателей.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей