...

Гендиректор Nar о планах по расширению сетевой инфраструктуры на освобожденных территориях Азербайджана (Эксклюзив)

Экономика Материалы 17 июня 2021 12:12 (UTC +04:00)
Гендиректор Nar о планах по расширению сетевой инфраструктуры на освобожденных территориях Азербайджана (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Мобильный оператор Азербайджана Nar запустил свою сеть на освобожденных от оккупации территориях, сказал Trend генеральный директор Nar Гуннар Панке.

По его словам, базовые станции с технологиями 2G, 3G и 4G уже установлены в Ходжавенде и Джебраиле, а также в Шуше, в том числе на Джыдыр дюзю.

"У нас есть 8,76 тысячи базовых станций с технологиями 2G, 3G и 4G, обеспечивающих 88,8 процента географического покрытия и покрытие 99,9 процента населения. Нашими услугами 4G пользуются более 1,1 миллиона абонентов. Мы гордимся этим прекрасным результатом и являемся крупнейшим оператором в стране по данному показателю", - сказал Панке.

Nar для обеспечения освобожденных территорий современной мобильной сетью намерен развернуть дополнительные базовые станции и в других регионах Азербайджана, отметил он.

"Что касается технологии 5G, то, прежде всего, очень важно отметить, что наша сеть 4G уже готова к переходу на следующий стандарт.

Обновление до 5G не потребует больших усилий, и мы сделаем это при наличии спроса. Мы также уделяем внимание малому и среднему бизнесу. Эти клиенты в настоящее время пользуются высокой скоростью передачи данных, полностью соответствующей их потребностям. Как только технология 5G станет актуальной, мы, конечно же, внедрим ее, особенно в тех областях, где в ней будет острая необходимость, а это в основном бизнес-клиенты. 5G - это только вопрос правильного выбора времени", - подчеркнул гендиректор.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей