...

Более половины грузоперевозок Азербайджана в сентябре через систему «Единое окно» пришлось на авиатранспорт

Экономика Материалы 1 октября 2021 10:11 (UTC +04:00)
Более половины грузоперевозок Азербайджана в сентябре через систему «Единое окно» пришлось на авиатранспорт

БАКУ /Trend/ - В сентябре 2021 года в Азербайджане грузоперевозки воздушным транспортом составили 57 процентов от общего объема грузоперевозок посредством Центра поддержки экспорта «Единое окно», сообщает в пятницу Trend со ссылкой на «Обзор экспорта» Центра анализа экономических реформ и коммуникаций.

Согласно информации, этот показатель вырос на 19,2 процента по сравнению с предыдущим месяцем.

34,6 процента грузоперевозок пришлись на автомобильные перевозки, что на 20,2 процента меньше по сравнению с августом месяцем.

По данным отчета, доля железнодорожных перевозок в общем объеме составила 7,4 процента, что на 1,2 процента больше по сравнению с предыдущим месяцем.

Остальные грузоперевозки составили один процент от общего объема, что на 0,2 процента меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

Отметим, что экспорт продукции ненефтяного сектора Азербайджана посредством Центра поддержки экспорта «Единое окно» в сентябре 2021 года достиг 16,7 миллиона долларов.

Напомним, что с 2017 года по октябрь 2021 года общий объем экспорта продукции Азербайджана посредством системы «Единое окно» составил 641,7 миллионов долларов.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей