...

Азербайджан будет экспортировать в Европу минеральную воду (ФОТО)

Экономика Материалы 22 октября 2021 13:40 (UTC +04:00)
Азербайджан будет экспортировать в Европу минеральную воду (ФОТО)

Нахчыван /Trend/ - Завод минеральных вод "Бадамлы" планирует нарастить экспортную мощность.

Об этом в пятницу сказал Trend директор завода Гумбат Гахраманов.

По его словам, минеральная вода "Бадамлы" будет экспортироваться в Европу, в настоящее время ведется работа по лицензированию.

"Мы уже вышли на рынки Узбекистана и Украины. Недавно экспортировали продукцию в Канаду. В настоящее время наша минеральная вода экспортируется в основном в Китай, Казахстан, Россию, Ирак и ОАЭ. Приоритетными являются китайские и российские рынки", - подчеркнул директор завода.

Он отметил, что доля "Бадамлы" на российском рынке растет с каждым годом.

"Российский рынок не является для нас чуждым. Продукция "Бадамлы" была представлена там до конца 80-х годов, это достаточно известный бренд. По своим свойствам наша вода ничем не уступает другим знаменитым минеральным водам, даже могу сказать, что превосходит их", - отметил Гумбат Гахраманов.

Он заявил, что в год завод выпускает 150 миллионов бутылок минеральной воды.

"До конца 90-х годов на заводе ежедневно производилось до миллиона бутылок с минеральной водой "Бадамлы". Мы производим продукцию в 18 наименованиях, в будущем планируем расширить предлагаемый ассортимент", - подытожил Гахраманов.

Отметим, что минеральная вода "Бадамлы" производится с 1947 года. В настоящее время на заводе налажено круглосуточное производство.

(Автор: Чингиз Сафарли. Перевод: Турал Гараджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей