...

В Азербайджане проведен вебинар, посвященный финансированию научных проектов и проектов по поддержке малых и средних предприятий

Экономика Материалы 12 ноября 2021 20:37 (UTC +04:00)
В Азербайджане проведен вебинар, посвященный финансированию научных проектов и проектов по поддержке малых и средних предприятий

БАКУ /Trend / - 12 ноября в Азербайджане состоялся вебинар, посвященный финансированию научных проектов и проектов по поддержке малых и средних предприятий. На онлайн-мероприятии, организованном Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ), субъектам предпринимательства была предоставлена подробная информация и даны ответы на интересующие вопросы.

На вебинаре, организованном с участием более 100 субъектов МСБ, сотрудники Агентства Натиг Гейдаров и Эльмеддин Гаджиев выступили с презентациями об условиях конкурса и процессе оценки проектов. В соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Кабинета Министров 30 сентября 2020 года, в конкурсе могут принять участие юридические и физические лица, относящиеся к субъектам микро, малого и среднего предпринимательства. На конкурс можно представить только 1 проект. Сумма финансирования составляет максимум 20 тысяч манатов. При оценке проектов будут приниматься во внимание инновационность, наличие обоснованной идеи, наличие соответствующей материально-технической базы, необходимой для реализации проекта.

Субъекты МСБ, желающие принять участие в конкурсе, могут получить соответствующую заявку, образцы форм для обоснования проекта и бюджета, а также другую информацию в специальном разделе, созданном на сайте агентства (https://bit.ly/3C8XQEm).

Документы на конкурс могут быть представлены непосредственно или в электронном виде. Прием документов начнется 15 ноября и продлится до 18:00 14 декабря. Информация о результатах конкурса будет размещена после 10 февраля 2022 года на официальном сайте АРМСБ (www.smb.gov.az).

В ходе вебинара было отмечено, что субъекты МСБ, нуждающиеся в поддержке в процессе подготовки документов, также могут воспользоваться бесплатными информационными, консультационными и обучающими услугами центров развития МСБ.

( Перевод: Нубар Кулузаде. Редактор: Эльдар Пашаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей