...

В Ассоциации производителей и экспортеров фруктов и овощей Азербайджана рассказали о планах на 2022 г.

Экономика Материалы 7 января 2022 10:38 (UTC +04:00)
В Ассоциации производителей и экспортеров фруктов и овощей Азербайджана рассказали о планах на 2022 г.

БАКУ /Trend/ - В планы Ассоциации производителей и экспортеров фруктов и овощей Азербайджана на 2022-й и последующие годы входит расширение географии продаж, рост эффективности бизнеса за счет снижения себестоимости продукции и повышение ее конкурентноспособности.

Об этом сообщил Trend председатель ассоциации Башир Гулиев.

По его словам, ассоциация намерена способствовать снижению стоимости продукции и улучшению ее качественных показателей.

В плане снижения себестоимости продукции будет применяться комплексный подход, предусматривающий уменьшение затрат на производство и рост производительности, отметил глава ассоциации.

"Все это в совокупности должно привести к тому, что наша продукция станет более конкурентноспособной. Мы будем стараться удержать уже завоеванные позиции на рынке и увеличить производство и экспорт за счет расширения географии продаж", - сказал Гулиев.

Он также сообщил, что в 2022 году ассоциация планирует принять участие в двух выставках: Prodexpo, которая пройдет 7-11 февраля в Москве, и Gulfood Show Dubai (13-17 февраля, ОАЭ).

Отметим, что Ассоциация производителей и экспортеров фруктов и овощей Азербайджана была создана 16 сентября 2016 года для координации деятельности предпринимателей, занимающихся производством и экспортом фруктов и овощей, расширения сотрудничества между ними, увеличения производства и расширения экспортных возможностей страны.

(Автор: Назрин Исрафилова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей