...

Названо число заявок, поступивших по проекту развития предпринимательства в сельской местности в Азербайджане

Экономика Материалы 7 февраля 2022 18:20 (UTC +04:00)
Названо число заявок, поступивших по проекту развития предпринимательства в сельской местности в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане завершился прием заявок по проекту «Развитие предпринимательства и обеспечение самозанятости в сельской местности», реализуемому при поддержке Агентства по развитию МСБ, Государственного агентства занятости и Госагентства по туризму.

Как сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Агентство по развитию МСБ, всего поступило 226 заявок от жителей Губинского, Гусарского, Хачмазского, Шекинского, Загатальского, Гахского, Лянкяранского, Астаринского и Лерикского районов, которые хотят заняться предпринимательской деятельностью в сфере туризма или обеспечить самозанятость. Больше всего обращений зарегистрировано по Загатальскому району.

Согласно информации, в настоящее время заявки рассматриваются, изучается состояние домов, которые будут регистрироваться как туристические объекты. По завершении процесса отбора заявок граждане будут привлечены к профессиональным тренингам для получения соответствующих знаний в сфере туризма и услуг, будет проведена соответствующая работа на территориях под туробъекты, данные объекты будут оснащены необходимым оборудованием.

Проектом предусмотрено создание в указанных районах в общей сложности 50 сельских гостевых домов.

(Перевод: Фидан Мустафаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей