...

Основная доля в промышленном производстве в Баку пришлась на горнодобывающий сектор

Экономика Материалы 30 марта 2022 18:02 (UTC +04:00)
Основная доля в промышленном производстве в Баку пришлась на горнодобывающий сектор
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В январе-феврале 2022 года объем товаров и услуг в промышленном производстве в Баку составил 11,2 миллиарда манатов.

Об этом сообщает Trend в среду со ссылкой на Бакинское городское управление статистики.

Согласно информации, из них 84,3 процента пришлись на горнодобывающую промышленность, 13,2 процента - обрабатывающую промышленность, 1,9 процента - производство, распределение и поставки электроэнергии, газа и пара, 0,6 процента - сектор водоснабжения, очистки и переработки отходов. Доля частного сектора в промышленности составила 90 процентов. Доля промышленной продукции в общем объеме производства составила 94,7 процента, оказании промышленных услуг – 5,3 процента.

По состоянию на 1 марта 2022 года на складах промышленных предприятий имелись запасы готовой продукции на сумму 368,7 миллиона манатов, большая часть произведенной продукции была отправлена потребителям с учетом запасов, созданных в предыдущие периоды.

Отметим, что на складах промышленных предприятий находилась иная продукция, закупленная у других предприятий и предназначенная для продажи на сумму 78,4 миллиона манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей