...

Ассоциация ювелиров Азербайджана планирует провести выставку

Экономика Материалы 5 мая 2022 18:20 (UTC +04:00)
Ассоциация ювелиров Азербайджана планирует провести выставку
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Ассоциация ювелиров Азербайджана планирует провести осенью 2022 года ювелирную выставку с участием азербайджанских производителей и зарубежных брендов.

Об этом сказал Trend в четверг председатель Ассоциации Тогрул Аббасгулиев.

Он отметил, что по этому поводу ведутся переговоры с Агентством развития малого и среднего бизнеса и обсуждаются нюансы и формат выставки.

"Мы также сотрудничаем с AZPROMO и хотим, чтобы азербайджанские бренды и производители были представлены на зарубежных выставках. 21-26 мая в Узбекистане, в городе Бухара состоится международный ювелирный фестиваль. При поддержке Ассоциации ювелиров Азербайджана и AZPROMO на этом фестивале планируется участие пяти азербайджанских брендов: RESM, BUTALI, MİNALI, İRS, SHAKH FİLİGREE. Также планируем организовать участие азербайджанских производителей ювелирных изделий в "İstanbul Jewelry Show", которая состоится в октябре-ноябре 2022 года", - сказал Аббасгулиев.

Отметим, что в феврале 2020 года по инициативе и при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана было создано общественное объединение "Ассоциация ювелиров Азербайджана", основная цель которого состоит в превращении Азербайджана в региональный центр в области ювелирного дела.

Тэги:
Лента

Лента новостей