...

Более 50% компаний из ЕС в Азербайджане желают расширить свой бизнес - опрос

Экономика Материалы 19 мая 2022 10:24 (UTC +04:00)
Более 50% компаний из ЕС в Азербайджане желают расширить свой бизнес - опрос
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Более половины (53 процента) компаний из ЕС, работающих в Азербайджане, желают расширить свои предприятия, в то время как около 80 процентов европейских инвесторов готовы снова выбрать Азербайджан в качестве места для ведения бизнеса. Об этом сообщает Trend со ссылкой на шестой Отчет ЕС о деловом климате в Азербайджане.

В 2020 году только 48 процентов компаний из ЕС выразили желание расширить свой бизнес в Азербайджане.

По данным опроса, проведенного Евросоюзом, в число европейских компаний в Азербайджане, нацеленных на расширение, вошли задействованные в основном в сферах строительства, инжиниринга, ИКТ, транспорта и логистики.

При этом в число европейских компаний, вновь выбравших Азербайджан в качестве места ведения бизнеса, вошли транспортные и логистические предприятия (92 процента опрошенных), строительные и инжиниринговые фирмы (87 процентов) и предприятия сферы ИКТ (77 процентов).

"Амбициозные цели Азербайджана по диверсификации экономики и развитию сферы малого и среднего бизнеса (МСБ) требуют наличия благоприятной деловой среды для обеспечения быстрого роста частного сектора. В этом отношении важными являются дальнейшие реформы, направленные на улучшение делового климата в стране и развитие клиентоориентированного мышления среди представителей государственных органов", - говорится в отчете ЕС.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей