...

В Азербайджане обнародован размер первоначального взноса при покупке электромобилей в кредит

Экономика Материалы 3 августа 2022 17:31 (UTC +04:00)
В Азербайджане обнародован размер первоначального взноса при покупке электромобилей в кредит
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане обнародован размер первоначального взноса при покупке гибридных автомобилей и электромобилей в кредит.

Как сообщает Trend со ссылкой на "Правила по пруденциальным нормативам и требованиям в связи с кредитными рисками, в том числе крупными кредитными рисками", утвержденные председателем Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Талехом Кязымовым, первоначальный взнос при покупке электромобилей в кредит составит 10 процентов, а при покупке гибридных автомобилей – 20 процентов от их стоимости.

Отметим, что рассматриваемое нововведение распространяется на электромобили, со времени выпуска которых прошло не менее трех лет, и гибридные автомобили, со времени выпуска которых прошло не более года.

Первоначальный взнос устанавливается в размере 40 процентов стоимости, если со времени выпуска электромобилей прошло более трех лет, а в случае с гибридными автомобилями - до трех лет.

Если со времени выпуска гибридных автомобилей прошло более трех лет, то при покупке в кредит первоначальный взнос предусмотрен в размере 50 процентов их стоимости.

Отметим, что согласно правилам, первоначальный взнос при покупке в кредит новых автомобилей, работающих на традиционном топливе, сохранен на уровне 40 процентов их стоимости.

Тэги:
Лента

Лента новостей