...

Азербайджан и Чехия подпишут новые документы о сотрудничестве - МИД

Экономика Материалы 6 августа 2022 08:00 (UTC +04:00)
Азербайджан и Чехия подпишут новые документы о сотрудничестве - МИД
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Ответственные государственные учреждения Чехии и Азербайджана в настоящее время ведут переговоры по текстам новых документов, которые будут лучше регулировать сотрудничество между двумя странами в сферах социального обеспечения, здравоохранения и молодежи.

Об этом сообщили Trend в министерстве иностранных дел Чешской Республики.

"Считаем, что переговоры будут завершены в ближайшее время, что позволит значительно расширить правовую основу наших отношений и, что более важно, углубить контакты между людьми, обмен опытом между Чехией и Азербайджаном", - сказали в министерстве.

По данным ведомства, Чехия хотела бы увеличить количество встреч на высоком уровне между представителями двух стран.

"Недавно Чешскую Республику посетила делегация экспертов в сфере сельского хозяйства во главе с заместителем министра сельского хозяйства Азербайджана Сарваном Джафаровым. Считаем, что эта тенденция сохранится и в будущем", - отметили в МИД.

По инициативе председательства Чехии в Совете ЕС министерство промышленности и торговли Чешской Республики организует 17-18 октября в Праге бизнес-форум "Восточное партнерство": геоэкономические вызовы и возможности" с участием Азербайджана, сказали в ведомстве.

"Перспективы сотрудничества широки. Они основаны на дружественных отношениях между двумя странами и их стратегическом партнерстве", - добавили в министерстве.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей